| Type de cellule de charge | Cellule de charge de jauge de contrainte |
|---|---|
| Capacité | 10t à 50t |
| Modèle | Le CR-05 |
| Application du projet | Poids industriel |
| Caractéristique | Une grande précision |
| Précision | 0,02% |
|---|---|
| Caractéristique | Des performances fiables |
| Résistance de sortie | 700Ω±5Ω |
| Hystérésis | Le système de détection doit être équipé d'un dispositif de détection de la pollution atmosphérique. |
| Type de cellule de charge | Capteur de pression de piézoélectrique simple de poutre de cisaillement |
| Température ambiante évaluée | -10~+60 ℃ |
|---|---|
| la sensibilité | 2.0±0.05mV/V |
| Excitation maximale | 15 V |
| Résistance de sortie | 700Ω±5Ω |
| Type de cellule de charge | Capteur de pression de piézoélectrique simple de poutre de cisaillement |
| Capacité | 10T-100T |
|---|---|
| Défendez la catégorie | Pour la protection contre la corrosion |
| Application du projet | Mesure des forces de contrainte et de compression industrielles |
| Modèle | Le numéro CL-03 |
| Matériel | Acier allié |
| la sensibilité | 2.0±0.05mV/V |
|---|---|
| Type de cellule de charge | Capteur de pression de piézoélectrique simple de poutre de cisaillement |
| Chaîne de Measring | 100 kg à 10 t |
| Précision | 0Pour les produits qui sont soumis à des contrôles de qualité, les autorités compétentes doivent fou |
| Matériel | Allié acier inoxydable acier/ |
| Matériel | Aluminium d'alliage |
|---|---|
| Connexion | M4/M3 Trou de dégagement |
| Type de cellule de charge | Cellule de charge de jauge de contrainte |
| Chaîne fonctionnante de Temp | -20~+80℃ |
| Classe de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Type de cellule de charge | Cellule de charge de jauge de contrainte |
|---|---|
| Résultats nominaux | 1.5±20%mV/V |
| Impédance d'entrée | 350 à 700Ω |
| Erreur complète | ≤±0,5 % |
| Chaîne fonctionnante de Temp | -20~+80℃ |
| Matériel | Aluminium d'alliage |
|---|---|
| Type de cellule de charge | Cellule de charge de jauge de contrainte |
| Erreur complète | ≤±0,5 % |
| Résultats nominaux | 1.5±20%mV/V |
| impédance d'entrée | 350 à 700Ω |
| Le type | Les accessoires |
|---|---|
| Protéger | Pour la protection contre la corrosion |
| Application du projet | Cellule de charge |
| Plage de température | -20 à 80 °C |
| Plage de mesure | 1 t à 20 t |
| Matériel | Acier ou alliage d'aluminium |
|---|---|
| Le service | La coutume |
| fluer | ±0,05% en pleine échelle |
| de silicium | 4.7 fois 0.22 fois 0.02 |
| Température de fonctionnement | -20° + 80°C, |